Programma partite e allenamenti dal 20 al 26 Aprile 2015

Lunedì 20

palestra VICOFERTILE

  • 18:30 – 20:00  under 15 – 14/E M
  • 20:00 – 21:30  under 17/E
  • 21:30 – 23:00   1ma Divisione M

palestra ORI – Collecchio (via Don Minzoni, 14)

  • 17:45 – 19:15   under 13 + Eso M

palestra BOTTEGO

  • 18:30 – 20:00   CSI Allievi

palestra EINAUDI

  • 20:00 – 21:30   under 19 M

 

 martedì 21

  • ore 19:30   partita under 19 M   Sampolese Basket – VICO BASKET   Palestra Scuole Medie – Via Petrarca, 1 –  SAN POLO D’ENZA (RE)

palestra DEL BONO   (via Testi – Parma)

  • 15:30 – 17:00   individuale 2000 – 2001 M

palestra VICOFERTILE

  • 16:10 – 17:10   Minibasket
  • 17:10 – 18:30   Minibasket
  • 18:30 – 20:00   2000 – ’01 – ’02 – ’03 – ’04 F
  • 20:00 – 21:30   1ma Divisione M

palestra BOTTEGO

  • 18:30 – 20:00   CSI Allievi

 

mercoledì 22

palestra VICOFERTILE

  • 16:10 – 17:10   Minibasket
  • 19:30 – 21:00   under 17/E M
  • 21:00 – 22:30   C Femminile

palestra ORI – Collecchio (via Don Minzoni, 14)

  • 17:45 – 19:15   under 13 + Eso M

palestra BOTTEGO (via S. Bruno, 6)

  • 18:30 – 20:00   CSI Allievi

palestra SALVO D’ACQUISTO

  • 18:30 – 20:00   under 15 – 14/E M

 

giovedì 23

  • ore 18:00   partita CSI Allievi   San Secondo – VICO BASKET
  • ore 18:45   partita under 13 F   I Giullari del Castello – VICO BASKET   PAL. COMUNALE – Via Ligabue 2 – Puianello QUATTRO CASTELLA (RE)
  • ore 20:45   partita 1ma Divisione M   Valtarese 2000 – VICO BASKET   Palasport Raschi – Via Bruno Raschi – BORGO VAL DI TARO (PR)

palestra VICOFERTILE

  • 20:30 – 22:00   under 19 M

palestra BOTTEGO

  • 18:30 – 20:00   amichevole 2001 M   Sorbolo – Vico

 

 venerdì 24

  • RINVIATA !!!   ore 20:00  partita under 14/E M   Pall. Reggiana – VICO BASKET   Palestra D.Chierici – Via Cassala 10/d REGGIO NELL’EMILIA (RE)   RINVIATA !!!

palestra VICOFERTILE

  • 19:00 – 21:00   under 17/E M
  • 21:00 – 22:30   C Femminile

palestra BOTTEGO

  • 18:30 – 20:00   under 15 M + 2000 F

palestra Tensostrutura – Sorbolo (via Gruppini)

  • 16:00 – 18:00   allenamento 2002 M

 

 

sabato 25

  • ore 16:00   partita under 17/E  Magik Basket – VICO BASKET   Pala Magik – via Abruzzi – Parma 

                                                                                          

domenica 26

  •  ore 11:00   partita under 13 M   VICO BASKET – Basket Club Valtarese 2000   palestra Vicofertile
  • ore 15:30   partita CSI Allievi   VICO BASKET – Sampolese Basket   palestra Vicofertile
  • ore 17:30   partita under 19 M   VICO BASKET – U.S. Reggio Emilia   palestra Vicofertile
  • ore 18:30   partita playoff  C Femminile   Faenza Futura Basket – VICO BASKET   Palasport Bubani – P.le Pancrazi, 1 – Faenza (Ravenna)

Il programma potrà esser soggetto a modifiche, comunicate il giorno precedente ad allenamento e sul sito www.vicobasket.it .

 

tabellino partita UNDER 14 ELITE

9a RITORNO

VICO BASKET – VIS 2008   55 – 64

(14-18, 15-13, 15-20, 11-13)

Vico Basket: Calzi 11, Carraglia, Comelli 11, Reviati, Meglioli, Guerra 24, Zambellini 2, Hempen, Gherardi 3, Finocchietti, Triani 4.   All. Silvestrucci M.  A.All.   Caggiati S.

Vis 2008: Benetti 2, Cavara, Mauri 2, Vivaldi, Bacilieri 6, Tucillo 20, Ruina 13, Golfieri, Tongue 4, Veronesi 11, Sisti 6, Baraldi.   All. Pellegrini M.   A.All. Maione F.

tabellino partita UNDER 17 ELITE

1a RITORNO   Coppa Emilia Romagna

Vico Basket – A.S.D. Boiardo   58 – 48

(12-7/12-18/22-13/12-10)

Vico Basket: Gandini, Fasciolo, Panero, Delfonte 4, Rizzoli, Cristini 20, Calzi, Piatelli 14, Bertozzi 3, Mercogliano, Zambelli 8, Gherardi 9. All. Boglioli M.   A.All. Bazzoni L.

 

A.S.D. Boiardo: fontanini 11, Mattioli 5, Fedeli 7, Buttarelli 2, Pollastri 2, Rossi, Mirotta, Guidetti, Corradini 11, Farinelli 4, Fikri 2, Daviddi 1.   All. Diacci   A.All. Iemmi

tabellino partita ESORDIENTI F

Speed Basket – Vico Basket    10 – 28

Speed Basket: Spotti, Grisenti, Faia 6, Sbuttoni, Anelli, Furlattini 3, Biacca, Montacchini, Ferrara, Mordazzi 1, Dall’argine, Meli.   Istr. Rossi

Vico Basket: Delmonte, Salvi 8, Maretti, Dentoni 3, Saccani, Ceresini, Bersellini 1, Zimbardo 2, Ferrarini 12, Milanta 2.   Istr. Melli

tabellino partita UNDER 13 M

1a Fase Orologio

SCUOLA BASKET CAVRIAGO – VICO BASKET   34 – 51

(6-13, 6-5, 11-14, 11-19)

Scuola Basket: Franceschetti 2, Innocenti 4, Ferrari 6, Benni, Panariccio 6, Riquadri 2Esposito, Rubertelli 6, Gabbi, Cantagalli 6, Spadoni 2.   All. Martinelli

Vico Basket: Azzolini 9, Carzedda 2, Cervi 5, Dionisio 2, Lisoni, Setti 4, Cristini 4, Meglioli 15, Bettati 2, Reviati 2, Festelli 4, Fufaj 2.   All. Boglioli

tabellino partita UNDER 13 F

2a RITORNO   Coppa Emilia Romagna

Basket Noceto – Vico Basket   29 – 53
( 7-13, 10-20, 6-10, 6-10)


Basket Noceto: Cavatorta, Giraud 4, Emiliani 1, Selloum 2, Papotti, Pederzani 1, Marchesi 7, Calandra 8, Ambeu 6, Lombardi.   All. Fochi

Vico Basket: Delmonte, Barbieri, Salvi 1, Ceresini 2, Bersellini, Zimbardo 10, Ferrarini 22, Milanta 2, Costantino 14, Boschi 2.   All. Melli

Powered by WordPress - sito sviluppato da benzO