Partita UNDER 18F – Tabellino

Semifinale ANDATA Coppa Emilia Romagna

Vico Basket – Scuola Basket Faenza   39 – 79

(11-21, 6-11, 10-20, 12-27)

Vico Basket: Righi 13, Cassi, Petrilli 8, Concari 10, Bellini 2, Nibbi, Ferrarini Zimbardo 2, Dentoni 2, Piazza 2.   All. Silvestrucci M.   A.All. Melli L.

Faenza: Bornazzini 12, Samoré, Minguzzi, Panzavolta 6, Piraccini 2, Fantinelli 2, Soglia 24, Manaresi 7, Bennoli 5, Guerrini 4, Cantoni 7.   All. Leonardo A.   A.All. Bedeschi R.

 

Paartita UNDER 15M – Tabellino

1° RITORNO – Seconda fase Regionale

Castelfranco Basket – Sorbolo Basket School   34 – 72

(6-22, 9-20, 3-24, 16-6)

CASTELFRANCO BK: Cassanelli 9, Cavani, Biagi 10, Carretti, Zanoli 1, Romdhani 2, Chiodi 4, Ballestri 8.   All. Cardinale

SORBOLO BASKET SCHOOL: Guerra 18, Comelli n.e., Calzi 10, Carraglia, Hempen n.e., Mendogni 14, Zynchuck 11, Paladini 2, Matran, Zambellini 7, Finocchietti, Gherardi 9.   All. Silvestrucci   A. All. Fiori-Caggiati

Partita UNDER 18M – Tabellino

3° RITORNO – Seconda Fase Regionale

Vico Basket – Torrazzo  Basket Bagnolo   60 – 72

(16-23 / 10-14 / 8-21 / 26-14)

Vico: Tanzi, Fasciolo 6, Gherardi 4, Calzi 2, Bocconi 10, Zambelli 6, Piatelli 5, Bertozzi 1, Ghezzi 4, Castagnetti, Cristini 13, Masola 9.   All. Boglioli M.   A.All. Beltran J.

Torrazzo: Pasquali 9, Soncini, Rivi 9, Capiluppi 1, Fiorini 10, Ronzoni 20, Patarnello, Frigieri 3, Clemente 16, Bligiardi 4.   All. Olivares

Partita UNDER 14M – Tabellino

11° RITORNO

Sorbolo Basket School – Cus Parma   43 – 64

(17-13, 4-27, 8-12, 15-12)

SORBOLO BASKET SCHOOL: Bettati 6, Borelli, Masola 14, Giroldi 3, Stacchi 1, Meglioli 9, Festelli 4, Monti 4, Mastropasqua, Pasquali, Reviati, Grisenti 2.   All. Giroldi   A. All. Porta

CUS PARMA: Falabrini 8, Vos Sulik 6, Charfi 6, Carosio 3, Zerbini 5, Manna, Argire, Adedapo 5, Ferrari 5, Pelagatti 2, Maizou 17, Moellering 7.   All. Scanzani   A. All. Marafetti

Partita UNDER 16M – Tabellino

3° RITORNO – Seconda Fase Regionale

Sorbolo Basket School – L.G. Competition   42 – 52

(16-18, 11-13, 7-11, 8-10)

Sorbolo: Frignani, Soliani 8, Ollari 9, Gherri, Ciolfi, Guerra 8, Corradi 9, Zambellini, Raffaini 5, Lori 3.   All. Silvestrucci M.   A.All. Caggiati S.

L.G. Competition: Fabbiani, Ferri, Bedeschi, Torlai 17, Bernardi 17, Barigazzi 6, Deiana, Bertucci 6, Masuri, Mabilli 6.   All. Torlai D.

Partita UNDER 13M – Tabellino

10° RITORNO

Sorbolo Basket School – Pall. Fulgor Fidenza   61 – 35

Sorbolo: Bazzali 6, Cantoni 19, Cervi, Dionisio, Carzedda 4, Lisoni, Guggia 2, Ronchini 2, Azzolini 2, Guatteri 8, Setti 14, Ravoniku 4. All. Boglioli M.   A.All. Beltran J.

Fulgor: Albini, Boscarecci, Cocivera 1, Gentile, Kumar 4, Porta, Montanari 4, Ranieri, Rastelli 5, Taddei 21, Stefani, Losi.   All. Fiesolani

Powered by WordPress - sito sviluppato da benzO