Programma partite e allenamenti dal 09 al 15 Novembre 2015

Prima Divisione M – Under 20 M (1997)

  • lunedì 09 Novembre   Prima Divisione   21:30 – 23:00  Vicofertile
  • lunedì 09 Novembre   U20   20:00 – 21:30   Einaudi
  • mercoledì 11 Novembre   20:00 – 22:00   Vicofertile   
  • giovedì 12 Novembre   20:30 – 22:30   Vicofertile
  • sabato 14 Novembre   partita U20   ore 15:00   Basket 2000 – Vico Basket   Palestra 1° Maggio – via Don L. Sturzo, 7 – Reggio Emilia

C Femminile

  • mercoledì 11 Novembre   20:00 – 21:30  Einaudi (via Cuneo – Parma)
  • venerdì 13 Novembre   20:00 – 21:30   Vicofertile
  • domenica 14 Novembre  partita ore 20:30    Pol. Lib. Calendasco – Vico Basket   Palasport – Largo Anguissola, 1 – Calendasco (PC)

 

Gruppo Femminile (1999 – 2000 – ’01 – ’02 – ’03 – ’04)

  • lunedì 09 Novembre   15:00 – 17:00  Del Bono (via Testi – Parma)
  • martedì 10  Novembre   18:30 – 20:00   Bottego (via San Bruno, 6 – Parma)
  • giovedì 12 Novembre partita U18 ore 18:30   Basket Salso – Vico Basket   Palestra Toti – Via Don Minzoni, 8 – Salsomaggiore Terme (PR)
  • sabato 14 Novembre   partita U14   ore 15:00   BK Club Val D’Arda – Vico Basket   Palasport – Via Boiardi – Fiorenzuola D’Arda (PC)
  • domenica 15 Novembre   partita U18 ore 16:00   Vico Basket – Basket Parma    Palestra Vicofertile

Under 18 M 

  • lunedì 09 Novembre   20:00 – 21:30   Vicofertile
  • martedì 10 Novembre   20:00 – 22:00   Vicofertile
  • giovedì 12 Novembre   18:30 – 20:30   Vicofertile
  • sabato 14 Novembre   partita ore 17:30    Pol. Arena – Vico Basket   Palasport – via F.lli Cervi, 1 – Montecchio emilia (RE)

CSI (1998 – ’99)

  • lunedì 09 Novembre 18:30 – 20:00   Salvo D’Acquisto (via Pelicelli, 12 – Parma)
  • mercoledì 11 Novembre   18:30 – 20:00   Bottego (via San Bruno, 6 – Parma)
  • giovedì 12 Novembre   18:30 – 20:00   Bottego (via San Bruno, 6 – Parma)

Under 16 M (2000)

  • mercoledì 11 Novembre   18:00 – 20:00   Vicofertile
  • venerdì 13 Novembre   18:30 – 20:00   Vicofertile
  • sabato 14 Novembre   partita ore 17:30   Sorbolo Basket School – Pol. Primogenita   Palestra Vicofertile

Under 15 M (2001)

  • lunedì 09 Novembre  18:30 – 20:00   Bottego (via San Bruno, 6 – Parma)
  • mercoledì 11  Novembre   18:00 – 20:00   Vicofertile
  • giovedì 12 Novembre   17:30 – 19:30   Sorbolo   (partenza ore 16:45 dalla palestra di Vicofertile)
  • domenica 15 Novembre   partita ore 16:00   Torrazzo Basket Bagnolo – Sorbolo Basket School     Palasport  - via A. Frank,2 – Bagnoli in Piano (RE)

Under 14 M (2002)

  • lunedì 09 Novembre  18:00 – 20:00   Vicofertile
  • martedì 10 Novembre   17:00 – 19:00   Sorbolo   (partenza ore 16:15 dalla palestra di Vicofertile)
  • giovedì 12 Novembre   15:15 – 17:00   Del Bono (via Testi – Parma)
  • sabato 14 Novembre   partita ore 17:30   Sorbolo Basket School – Magik Basket   Palestra Comunale – via Gruppini – Sorbolo (PR)

Under 13 M (2003 – ’04)

  • lunedì 09 Novembre  17:00 – 19:00   Sorbolo   (partenza ore 16:15 dalla palestra di Vicofertile)
  • martedì 10 Novembre   18:30 – 20:00   Vicofertile
  • venerdì 13 Novembre   18:30 – 20:00   Bottego (via San Bruno, 6 – Parma)
  • domenica 15 Novembre   partita ore 11:00   Basilicagoiano Basket – Sorbolo Basket School   Palestra Darzo – via per Parma, 93 – Basilicagoiano

 Minibasket ( dal 2004 in poi..)

  • martedì 10 Novembre   16:10 – 17:10   Vicofertile      17:10 – 18:30   Vicofertile
  • giovedì 12 Novembre   16:10 – 17:10   Vicofertile       17:10 – 18:30   Vicofertile

CSI Allievi (2001 – 2002)

  • martedì 10 Novembre   partita ore 19:10   Vico Basket – Langhirano   Palestra Comunale – Via Gruppini – Sorbolo (PR)

Il programma potrà esser soggetto a modifiche, comunicate il giorno precedente ad allenamento e sul sito www.vicobasket.it .

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress - sito sviluppato da benzO